首页 > 科研管理 > 科研公告

2018年江苏教科研先进教师名单

来源:江苏省教科院     阅读量:509     时间: 2018-07-28 08:07:42

2018年江苏省中小学、幼儿园教科研先进教师名单
序号 地区 学段 姓名 单位
1 南京 幼儿园 贾宗萍 南京市中华路幼儿园
2 南京 幼儿园 倪琳 南京市第一幼儿园
3 南京 幼儿园 吴邵萍 南京市北京东路小学附属幼儿园
4 南京 幼儿园 李漫 南京市长江路小学幼儿园
5 南京 幼儿园 王飞 南京市栖霞区第一实验幼儿园
6 南通 幼儿园 王  丽 海门市少年宫幼儿园
7 南通 幼儿园 吴彩霞 如皋师范学校附属小学幼儿园
8 南通 幼儿园 陈轶棠 如皋市外国语学校附属幼儿园
9 南通 幼儿园 方景融 南通师范第一附属小学幼儿园
10 南通 幼儿园 王桂云 如东县锦绣幼儿园
11 徐州 幼儿园 王绍侠 丰县机关第二幼儿园
12 徐州 幼儿园 李妍 徐州市公园巷幼儿园
13 镇江 幼儿园 陈大琴 句容市华阳街道中心幼儿园
14 镇江 幼儿园 朱莉 镇江市润州区机关幼儿园
15 无锡 幼儿园 邹红英 无锡市滨湖实验幼儿园
16 无锡 幼儿园 钱琴 无锡市甘露中心幼儿园
17 无锡 幼儿园 曹玉兰 无锡市梅村中心幼儿园
18 无锡 幼儿园 朱涤瑕 宜兴市实验幼儿园
19 无锡 幼儿园 邹萍 江阴市花园中心幼儿园
20 常州 幼儿园 徐志国 常州市新北区银河幼儿园
21 常州 幼儿园 黄海燕 常州市刘海粟美术幼儿园
22 常州 幼儿园 蒋惠娟 常州市天宁区东青幼儿园
23 扬州 幼儿园 吴雪梅 扬州市江都区育才幼儿园
24 扬州 幼儿园 曹春霞 扬州大学幼教中心
25 扬州 幼儿园 冯德菲 扬州市级机关第三幼儿园
26 苏州 幼儿园 陆蓉 苏州市阊西实验幼儿园
27 苏州 幼儿园 施晓梅 常熟市报慈幼儿园
28 苏州 幼儿园 张丹 太仓市科教新城幼教中心南郊幼儿园
29 苏州 幼儿园 郭鑫 苏州工业园区新加幼儿园
30 苏州 幼儿园 钱霞 苏州市吴中区城区幼儿园
31 苏州 幼儿园 蒋艳红 苏州高新区实验幼儿园
32 苏州 幼儿园 张兰 苏州市民治路幼儿园
33 泰州 幼儿园 包红英 泰州市姜堰区实验幼儿园
34 泰州 幼儿园 卢素芳 泰州市靖江第一实验幼儿园
35 泰州 幼儿园 张斌 泰州市靖江阳光幼儿园
36 泰州 幼儿园 刘蕾 泰州学院第一附属幼儿园
37 淮安 幼儿园 杨定平 淮安市机关幼儿园
38 淮安 幼儿园 贾 红 淮师一附小学幼儿园
39 淮安 幼儿园 吴鸽英 淮安市新安小学幼儿园
40 淮安 幼儿园 蒋萍 金湖县实验幼儿园
41 淮安 幼儿园 朱蓓蕾 淮安市富士康幼儿园
42 盐城 幼儿园 李艳艳 阜宁县幼儿园
43 盐城 幼儿园 刘玉梅 阜宁县施庄幼儿园
44 盐城 幼儿园 姚红 阜宁县幼儿园
45 盐城 幼儿园 韩梅 盐都区幼儿园
46 盐城 幼儿园 何娟 盐城市亭湖区幼儿园
47 盐城 幼儿园 孙兰凤 盐城市潘黄幼儿园
48 连云港 幼儿园 李学侠 连云港市东海县第三幼儿园
49 连云港 幼儿园 熊方玲 连云港市东海县幼儿园
50 连云港 幼儿园 夏晓芸 连云港市连云区幼教中心
51 连云港 幼儿园 陈红霞 连云港市六一幼儿园
52 连云港 幼儿园 罗晓丹 灌南县小红花幼儿园
53 宿迁 幼儿园 章兰 宿迁市第一实验小学幼儿园
54 宿迁 幼儿园 潘红 宿迁市实验小学幼儿园
55 宿迁 幼儿园 王红梅 沭阳县第二实验小学幼儿园
56 宿迁 幼儿园 周娟 泗阳幼儿园
57 宿迁 幼儿园 蒋小利 宿迁市宿城区机关幼儿园
58 南京 小学 任志刚 南京外国语学校仙林分校
59 南京 小学 罗刚淮 南师附中江宁分校
60 南京 小学 言克琴 南京市上元小学
61 南京 小学 阮晓燕 南京市考棚小学
62 南京 小学 吕程 南京市建邺实验小学
63 南京 小学 吴存明 南京市溧水区实验小学
64 南京 小学 柏春花 南京高淳区宝塔小学
65 南京 小学 王九红 南京市天正小学
66 南通 小学 祝祖岗 海门市实验小学
67 南通 小学 张建国 如皋市安定小学
68 南通 小学 帅宁华 南通高等师范学校附属小学
69 南通 小学 陈金飞 江苏省启东实验小学
70 南通 小学 刘爱东 江苏省启东实验小学
71 南通 小学 景  盛 海安县明道小学
72 南通 小学 宋晓丽 南通市三里墩小学
73 徐州 小学 陈为强 贾汪区实验小学
74 徐州 小学 王兴林 徐州市铜山区大彭实验小学
75 徐州 小学 刘治富 徐州市铜山区柳新镇小学中心校
76 徐州 小学 高修军 邳州市福州路小学
77 徐州 小学 潘德顺 丰县人民路小学
78 徐州 小学 王晓力 邳州市运平路小学
79 徐州 小学 邓莹 徐州市青年路小学
80 徐州 小学 彭苏华 徐州市大马路小学校
81 徐州 小学 王银娣 徐州市大马路小学校
82 徐州 小学 孙薇 江苏省睢宁县睢城实验小学
83 镇江 小学 杨波 镇江市京口区实验小学
84 镇江 小学 程明 句容市华阳实验小学
85 镇江 小学 殷琴 镇江市石桥中心小学
86 无锡 小学 顾文亚 无锡市张泾实小
87 无锡 小学 王备 无锡市新吴区泰山路实验小学
88 无锡 小学 杨晓荣 宜兴市第二实验小学
89 无锡 小学 时敏 江阴市澄江中心小学
90 无锡 小学 钱丽君 江阴市云亭实验小学
91 无锡 小学 梁昌辉 江阴市华士实验小学
92 无锡 小学 胡德运 无锡市洛社中心小学
93 常州 小学 朱燕芬 常州市武进区湖塘桥第二实验小学
94 常州 小学 王学进 常州市五星实验小学
95 常州 小学 金玉 常州市新北区小河中心小学
96 常州 小学 张祖润 常州市实验小学
97 常州 小学 杨金华 常州市金坛区河滨小学
98 扬州 小学 荀步章 宝应县实验小学
99 扬州 小学 莫祥慧 扬州市江都区仙女镇中心小学
100 扬州 小学 何  花 扬州市花园小学
101 扬州 小学 唐开权 扬州市东关小学
102 扬州 小学 邵龙霞 高邮市实验小学
103 苏州 小学 潘娜 苏州市平江实验学校
104 苏州 小学 汤岚 苏州市沧浪实验小学校
105 苏州 小学 徐芳  张家港市江帆小学
106 苏州 小学 曹丽秋 常熟市石梅小学
107 苏州 小学 陆莉玲 太仓市朱棣文小学
108 苏州 小学 杨春芳 苏州工业园区文萃小学
109 苏州 小学 楼静怡 苏州高新区成大实验小学
110 苏州 小学 张菊荣 江苏省吴江实验小学
111 苏州 小学 顾云媛 江苏省新苏师范学校附属小学
112 苏州 小学 张凤良 昆山高新区西塘实验小学
113 苏州 特教 季兰芬 苏州市盲聋学校
114 泰州 小学 乔新 泰州市泰兴襟江小学
115 泰州 小学 潘兆良 泰州市姜堰区白米中心小学
116 泰州 小学 姜建宇 泰州市实验小学
117 泰州 小学 戎敏 泰州市靖江外国语学校
118 泰州 小学 何亚涛 泰州市泰兴黄桥镇中心小学
119 泰州 小学 顾为生 泰州市泰兴鼓楼小学
120 淮安 小学 顾琴 淮安市实验小学
121 淮安 小学 张晓红 淮安小学
122 淮安 小学 孙政 淮安市外国语实验小学
123 淮安 小学 宗全全  淮阴师范学院第二附属小学
124 淮安 小学 王玉龙 淮安市新区实验小学
125 淮安 小学 田永凤 盱眙县实验小学
126 盐城 小学 戚洪祥 盐城市第一小学
127 盐城 小学 杨传冈 盐城市第二小学
128 盐城 小学 荀以勇 建湖县实验小学
129 盐城 小学 王咏梅 盐城市第一小学
130 盐城 小学 吴华平 盐城市人民路小学
131 盐城 小学 王晓晔 滨海县永宁路实验学校
132 盐城 小学 匡霞 建湖县森达实验学校
133 盐城 小学 吴素红 滨海县第二实验小学
134 连云港 小学 孟庆甲 连云港师专二附小
135 连云港 小学 张永虎 连云港师专一附小教育集团
136 连云港 小学 武建军 连云港市墟沟小学教育集团
137 连云港 小学 陈娟 连云港市实验学校
138 连云港 小学 秦艳 连云港市赣榆实验小学
139 连云港 小学 李其进 连云港市黄海路小学
140 连云港 小学 丁占海 灌南县新安镇中心小学
141 宿迁 小学 黄德忠 泗洪县第一实验学校
142 宿迁 小学 高杰 泗洪县界集中心小学
143 宿迁 小学 王晓青 泗洪县青阳小学
144 宿迁 小学 杜建军 沭阳县第二实验小学
145 宿迁 小学 李晓红 泗阳双语实验学校
146 宿迁 小学 孙宏琳 宿迁市实验小学
147 宿迁 小学 田正权 泗阳县实验小学
148 南京 初中 王跃平 南京市科利华中学
149 南京 初中 陈元芝 南京市第九初级中学
150 南京 初中 栾娟 南京市雨花台中学
151 南京 初中 孙红文 南京市溧水区第一初级中学
152 南京 初中 周伟 南京市第二十九中学初中部
153 南通 初中 施俊进 海门市海南中学
154 南通 初中 蒋国生 海门中学附属学校
155 南通 初中 徐小建 通州区平潮实验初中
156 南通 初中 冒晓飞 如皋市外国语学校(初中部)
157 南通 初中 陈剑锋 南通市第一初级中学
158 徐州 初中 吕国征 江苏师范大学附属实验学校
159 徐州 初中 黄桂红 徐州市铜山区大彭镇中心中学
160 徐州 初中 经志芹 徐州市铜山区清华中学
161 徐州 初中 张增光 徐州经济技术开发区中学
162 徐州 初中 刘兆刚 江苏省运河中学
163 徐州 初中 沈瑜 徐州市第三十一中学
164 徐州 初中 冷永 江苏省睢宁县庆安中学
165 徐州 初中 张旋 江苏省睢宁县新城区实验学校
166 镇江 初中 丁洁 镇江市江南学校
167 镇江 初中 吴长顺 镇江市第十学校
168 无锡 初中 万志建 无锡市张泾中学
169 无锡 初中 邹伟忠 无锡市梅里中学
170 无锡 初中 马伟平 宜兴市实验中学
171 无锡 初中 杨玲 无锡市清明桥中学
172 无锡 初中 孙学东 江苏省锡山高级中学实验学校
173 常州 初中 胡兵祥 溧阳市第六中学
174 常州 初中 张伟俊 常州市武进区湖塘实验中学
175 常州 初中 潘建明 常州市田家炳初级中学
176 扬州 初中 董  亮 扬州市竹西中学
177 扬州 初中 李学斌 南师第二附属初中
178 扬州 初中 卞金华 高邮市南海中学
179 苏州 初中 范启明 张家港市合兴初级中学
180 苏州 初中 曹卫新 苏州市相城区北桥中学
181 苏州 初中 钱月琴 太仓市浮桥中学
182 苏州 初中 缪徐 苏州高新区实验初级中学
183 苏州 初中 徐峰 苏州市吴江区实验初级中学
184 苏州 初中 于洁 昆山市葛江中学
185 苏州 初中 范太峰 苏州市草桥中学校
186 泰州 初中 刘金玉 泰州市泰兴洋思中学
187 泰州 初中 顾广林 泰州市九龙实验学校
188 泰州 初中 王玉华 江苏省泰州中学附属初级中学 
189 泰州 初中 颜维奇 泰州市姜堰区第四中学  
190 淮安 特教 花纯玲 盱眙县特殊教育学校
191 淮安 初中 李宾 淮安工业园区实验学校
192 淮安 初中 赵俊 江苏省淮阴中学开明中学分校
193 淮安 初中 张正华 金湖县塔集中心初级中学
194 淮安 初中 徐崇明 涟水县淮文外国语学校
195 盐城 初中 黄友芹 东台市实验中学
196 盐城 初中 孙刘华 盐城市第五中学
197 盐城 初中 陈玉剑 盐城市大丰区初级中学
198 盐城 初中 杨津秀 盐城市初级中学
199 盐城 初中 华云峰 盐城市第五中学
200 盐城 初中 张丽 盐城市毓龙路实验学校
201 连云港 初中 秦峰 连云港市赣榆外国语学校
202 连云港 初中 颜韡 连云港市中云中学
203 连云港 初中 赵渊 连云港市新海实验中学
204 连云港 初中 张兆驹 连云港外国语学校
205 连云港 初中 骆增翼 连云港市海州实验中学
206 宿迁 初中 张城 宿迁市实验学校
207 宿迁 初中 李军 宿迁市实验学校
208 宿迁 初中 高行亮 宿城区王官集初级中学
209 宿迁 初中 胡巢生 宿迁市钟吾国际学校
210 宿迁 初中 曹薇 泗洪县第一实验学校
211 南京 高中 黄皓燕 南京市金陵中学
212 南京 高中 夏季云 南京市第一中学
213 南京 高中 李杰 南京航空航天大学附属高级中学
214 南京 高中 屠桂芳 南京市第十三中学
215 南京 高中 孟拥军 江苏省高淳高级中学
216 南京 高中 孙西洋 南京市第二十九中学
217 南京 高中 蒋小润 江苏省六合高级中学
218 南京 高中 孙继红 南京市聋人学校
219 南通 高中 李  勤 江苏省海安高级中学
220 南通 高中 何忠锋 江苏省通州高级中学
221 南通 高中 赖军 南通市天星湖中学
222 南通 高中 陈仲刘 启东市第一中学
223 南通 高中 吴伟丰 江苏省启东中学
224 南通 高中 张伟 江苏省如东高级中学
225 南通 高中 张弛 江苏省南通田家炳中学
226 徐州 高中 王刚 徐州市铜山区夹河中学
227 徐州 高中 张忠坡 徐州市铜山区棠张中学
228 徐州 高中 郭春喜 江苏省郑集高级中学
229 徐州 高中 宋波 邳州市第四中学
230 徐州 高中 王保强 新沂市第一中学
231 徐州 高中 张同洋 新沂市第一中学
232 徐州 高中 耿秀梅 江苏省丰县中学
233 徐州 高中 周伟 徐州市第三中学
234 徐州 高中 柳方平 徐州市侯集高级中学
235 徐州 高中 李永 徐州市第七中学
236 徐州 高中 张波 江苏省睢宁高级中学
237 镇江 高中 董建勋 江苏省镇江中学
238 镇江 高中 杨勇 镇江市实验高级中学
239 镇江 高中 黄卫荣 镇江市丹徒高级中学
240 无锡 高中 徐国新 无锡市立人高级中学
241 无锡 高中 陈平 江苏省锡东高级中学
242 无锡 高中 朱仁标 江苏省宜兴第一中学
243 无锡 高中 胡先锦 江阴市青阳中学
244 无锡 高中 徐海龙 江阴市南菁高级中学
245 无锡 高中 张学军 无锡市辅仁高级中学
246 无锡 高中 徐福亮 无锡市堰桥高级中学
247 常州 高中 张志勇 常州市第五中学
248 常州 高中 贺克春 常州市第一中学
249 常州 高中 周存军 常州市田家炳高级中学
250 常州 高中 秦亚平 江苏省武进高级中学
251 常州 高中 唐玉法 溧阳市南渡高级中学
252 扬州 高中 刘  祥 江苏省仪征中学
253 扬州 高中 蒋选荣 扬州市新华中学
254 扬州 高中 高  峰 江苏省江都中学
255 扬州 高中 李秋华 宝应县氾水高中
256 扬州 高中 李恒林 江苏省高邮中学
257 苏州 高中 陈旗建 苏州工业园区第二高级中学
258 苏州 高中 季芳 吴江高级中学
259 苏州 高中 孙杰 江苏省震泽中学
260 苏州 高中 吴新建 张家港市暨阳高级中学
261 苏州 高中 肖敏 常熟市中学
262 苏州 高中 吴海东 太仓市明德高级中学
263 苏州 高中 杨宇学 江苏省苏州实验中学
264 苏州 高中 季成伟 昆山震川高级中学
265 苏州 高中 蔡玉书 江苏省苏州第一中学校
266 苏州 高中 丁林兴 苏州市第三中学校
267 苏州 高中 张剑华 苏州第四中学校
268 泰州 高中 杨晓丽 泰州市田家炳实验中学
269 泰州 高中 卢春建 泰州市泰兴第一高级中学
270 泰州 高中 陆贤斌 江苏省靖江高级中学
271 泰州 高中 孙庆兴 江苏省兴化中学
272 泰州 高中 符凯 泰州市泰兴第三高级中学
273 淮安 高中 咸春华 淮安市楚州中学
274 淮安 高中 胡鹤毅 江苏省淮安中学
275 淮安 高中 薛和平 江苏省涟水中学
276 淮安 高中 张大海  江苏省清浦中学
277 淮安 高中 陈加柱 江苏省洪泽中学
278 盐城 高中 康红兵 盐城市开发区中学
279 盐城 高中 张书军 建湖高级中学
280 盐城 高中 陈建权 盐城市龙冈中学
281 盐城 高中 嵇英姿 盐城市田家炳中学
282 盐城 高中 李正浪 建湖县上冈中学
283 盐城 高中 周正祥 射阳县实验高中
284 盐城 高中 罗华明 亭湖高级中学
285 盐城 高中 倪同刚 江苏省射阳中学
286 盐城 高中 管明星 江苏省阜宁中学
287 连云港 高中 陈维 连云港高级中学
288 连云港 高中 祁建军 东海县石榴高级中学
289 连云港 高中 李南亮 江苏省海州高级中学
290 连云港 高中 周栋梁 江苏省灌南高级中学
291 连云港 高中 柏茂东 赣榆第一中学
292 连云港 高中 张俊才 连云港外国语学校
293 连云港 高中 柏林 江苏省海头高级中学
294 宿迁 高中 李昌明 江苏省泗阳中学
295 宿迁 高中 彭清峰 江苏省宿迁中学
296 宿迁 高中 杨忠平 宿迁市马陵中学
297 宿迁 高中 袁琨 江苏省宿迁中学
298 宿迁 高中 董波林 宿迁市马陵中学
299 宿迁 高中 吴畅 江苏省沭阳高级中学
300 宿迁 高中 陆敬源 宿迁市青华中学

上一篇: 江苏教育科学“十三五... 下一篇:申报第四届江苏省教育...